Звонки с 10-00 до 20-00


ТК Строймаркет на Бессарабке,
к.4, п.11

ДОСТАВКА по МОСКВЕ и МО

Как оптически увеличить комнату, используя темный цвет стен

14 ноября

Многие думают, что темные цвета стен, потолка или пола уменьшают пространство в интерьере. Но это не всегда так! Есть случаи, когда использование темного цвета оптически может помочь увеличить комнату.

Это особенно актуально для небольших интерьеров, где окрашивание одной акцентной стены в темный цвет почти волшебным образом создает впечатление дополнительного пространства. Более темный фон стен также может совершенно по новому подчеркнуть мебель и предметы декора.

Коридор - метаморфоза

Коридор до ремонтакоридор после окрашивания краской Flugger
Коридор до окрашиванияКоридор после покраски цветами Gallerivit (H 01)  и Oxyderet Grå (H 08)

Создайте атмосферу своего собственного театра

«Подобно тому, как настроение в театре создается декорациями и фоном сцены, в интерьере стена нужного цвета привлекает внимание и создает атмосферу», - говорит Лоне Бьёрслев Кисбю, менеджер по связям с общественностью Flügger. Также он отмечает, что часто в комнате, где все стены белого цвета, создается впечатление, что отдельные предметы мебели и декора не объединяются в единое целое, а если одна из стен окрашена в контрастный цвет, она становится ориентиром, объединяющим весь декор в цельный и лаконичный дизайн.

Подчеркните характер интерьера

Большинство из нас используют один цвет на всех стенах комнаты. Это дает хороший эффект при простой геометрии интерьера. Если же в комнате много изгибов и углов, вы можете подчеркнуть это разнообразие, покрасив отдельные плоскости в разные цвета или разные оттенки одного и того же цвета.

Похожие статьи
советы при выборе темного цвета в интерьере

В этой статье мы дадим полезные советы, чтобы интерьер с темным цветом стен оправдал ваши ожидания и помог сделать его только лучше! О чем важно помнить и как работать с темной краской, чтобы не пожалеть о своем выборе.

20 ноября